Знакомимся с Конституцией Республики Крым

1 апреля 2019 г. для учеников 5 классов МБОУ  «Пожарская школа» был проведен устный журнал «Знакомимся с Конституцией Республики Крым», приуроченный к пятилетию принятия Советом Министров Крыма Конституции. Цель мероприятия -  познакомить учеников с содержанием основных статей Конституции Республики Крым, показать значимость прав и свобод человека, показать, что гражданин защищен своим государством.  Библиотекарь Пожарской сельской библиотеки Кириленко А. А. рассказала ребятам, что этот главный документ стал венцом эпохальных решений Крымской весны, стал символом нашей победы, новой правовой базой, на которой сегодня строится и развивается наша Республика. В ходе мероприятия участники познакомились с отдельными главами и разделами основного закона Республики Крым, узнали какие права и свободы человека и гражданина гарантированы Конституцией и о том, какие существуют обязанности. Ребята ответили на вопросы правовой викторины и определили, какие главные обязанности школьника они знают, а библиотекарь рассказала детям о правах и обязанностях родителей и детей в семье и подвела итог  устного журнала словами:  «Вы – будущее нашей Родины. Вам строить процветающий Крым и преумножать славу России! Будьте патриотами соей страны!»

Всего устный журнал посетили 36 учеников.