Люблю тебя, село родное!

"Люблю тебя в любое время года,

моё родное, доброе село!

и в тёплый день, в любую непогоду

с тобой всегда мне на душе светло..."

Хочется верить, что наше село родилось под счастливым созвездием, которое оберегает нас долгие годы. А каждая звезда в этом созвездии - это жители села Лекарственное - 2! На празднике села, которое состоялось 6 июля на площади перед клубом Лекарственное - 2, зажигались звёзды по номинациям в честь : 1) основателей села - звезда "Мудрость"; 2) участников ВОв, ушедших из жизни в мирные дни - звезда "Память"; 3) новорождённых - звезда "Ангел"; 4) в честь семейных пар, которые идут рука об руку и в горе, и в радости, в болезни, и в здравии - звезда "Преданность"; 5) в честь молодожёнов - звезда "Любовь"; 6)  аксакалов села - звезда "Долгожитель"; 7) именинников - звезда "Юбилейная"; 8) молодым жителям села - звезда "Молодость"; 9) общественников, занимающихся с детьми футболом и шахматами - звезда "Энтузиаст"; 10) многодетных матерей - звезда "Цветы жизни"; 11) в честь сельского почтальона - звезда "Забота"; 12) механизаторов - "Земледелец"; 13) самого чистого подворья - звезда "Красота".

Огромное эстетическое наслаждение получили жители села от выставки картин местной художницы Пахальчук Татьяны и работ детского кружка декоративно - прикладного искусства "Поделка" (руководитель - Пасхина К.В).

С праздником жителей села поздравили действующий депутат Симферопольского районного совета Алексанов Д.С. и Голова Пожарского сельского поселения Чуча О.М.

В концерте принимали участие : солистка Пожарского СДК Манакина С.; танцевальный коллектив "Шанель" от Русской Общины Крыма; Попов В. Маленского СДК; ВИА "Старый корабль" Новосёловского СДК; Поликарпова Н. солистка Лекарственского СК-2.

На празднике жителей села угощали вкусным пловом, вином, а дети радовались батуту, сладкой вате и мороженому - за это всё благодарим активистов села - Малинова А., Караванова В, Ускова Н., Куценко И., Гревцева А., Рапчук Е., Почепко Д., Сорокина А. , семья Рудаковых и др. Особая благодарность - Алексанову Д.С.

Вечер закончился праздничным салютом!

"И судьбы прекрасней мне не надо,

Видела я дальние края.

Ты моя надежда и отрада,

Маленькая Родина моя!"